Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 08:43 Добро Пожаловать на Сайт Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой фирмы у вас процессор?
Всего ответов: 235
Помоги сайту Кликни
Главная » 2008 » Май » 15 » Финал Кубка UEFA. "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" 2:0!!! "Зенит" - обладатель Кубка UEFA
Финал Кубка UEFA. "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" 2:0!!! "Зенит" - обладатель Кубка UEFA
01:32

Зенит  2:0  
Глазго Рейнджерс
Зенит - обладатель Кубка UEFA

Российский футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга выиграл Кубок УЕФА у шотландского "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0.

Первый тайм финала футбольного Кубка УЕФА между российским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс" завершился вничью – 0:0. Команды не смогли поразить ворота друг друга за 46 минут (шведский арбитр Петер Фрейдфельдт добавил одну минуту к основному времени), и можно было отметить, что без конца старался это сделать только питерский клуб.

Уже на четвертой минуте встречи Анатолий Тимощук дал пас Андрею Аршавину, который имел отличный шанс забить гол, но промахнулся. На десятой минуте один из основных игроков "Рейнджерс" – Барри Фергюсон, зацепил Романа Широкова, и судья назначил штрафной. Радек Ширл пробил, но вратарь шотландцев Нил Александер поймал мяч.

Таких моментов стало затем больше: питерцы разошлись и буквально давили на соперника. Чего он нем сказать было нельзя: "Рейнджерс" известны как команда, играющая от обороны. И они прекрасно продемонстрировали именно такой футбол, буквально создавая стену перед всеми атаками "Зенита". По низу прокатить мяч было практически невозможно, да и верховые атаки страдали из-за отсутствия дисквалифицированного Павла Погребняка: рослые шотландцы перекрывали и этот путь к собственным воротам. Сами они на половину поля противника практически не переходили, сосредоточившись в собственной штрафной.

На последней минуте первого тайма после углового в исполнении Аршавина судья не заметил игры рукой шотландца Кирка Бродфута, и, таким образом, питерцы лишились возможности забить пенальти, которое, возможно, принесло бы им нужный гол.

Но в начале второго тайме питерцы вполне отыгрались: шотландцы устроили жуткую атаку, в ходе которой мяч также попал в руку соперникам, и судья точно также проигнорировал это.

Это как будто подхлестнуло "Рейнджерс", и они стали атаковать куда больше. Это, конечно, создало некую брешь в их плотной обороне, которой "Зенит" воспользоваться не преминул, несмотря на то, что у ворот Вячеслава Малафеева то и дело становилось по-настоящему жарко.

Однако удача улыбнулась питерцам, а не представителям Глазго: на 72-й минуте Аршавин отдал передачу Игорю Денисову, и тот по прямой забил мяч в ворота прямо под носом Александера. Команда Дика Адвоката повела 1:0.

После этого тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит провел все возможные замены, сменив защиту на атаку. Но это ему не помогло: уже в дополнительное время с подачи Аршавина и Фатиха Текке гол забил Константин Зырянов. "Зенит" выиграл Кубок УЕФА со счетом 2:0.




Просмотров: 1268 | Добавил: HitmaN | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика сайта
Форум: 13/35
Фото: 140
Новости: 11
Файлы: 36
Статей: 12
Статистика


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Помоги сайту Кликни
Реклама
Copyright by HitmaN © 2024